• Главная
  • Форум
    • Последние сообщения
  • Пользователи
  • Меню

Безработная к решила открыть небольшое собственное производство она превосходно шила к решила шить кухонные полотенца продавать их на рынке или савать в магазин для реализаци...

Тема в разделе "Трудовые правоотношения", создана пользователем 667.

49361
  • пользователь 667

    667 стажер

    Безработная к решила открыть небольшое собственное производство она превосходно шила к решила шить кухонные полотенца продавать их на рынке или савать в магазин для реализации и зарабатывать в месяц не менее 10000 рублей провеи расчеты и сделай вывод сможет ли к получить планируемый доход
     
    667, 03 марта 2022
    #
  •  
  • пользователь Solnce88

    Solnce88 неофит

    Рассмотрим вязание. Для 1 изделия потребуется 350 руб на шерсть. Доход 1500-350=1150 Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, 10500: 1150≈10, а на одно 7 дней, то есть 70 дней.

    Рассмотрим шитье. Материал, затрачиваемый на одно полотенце стоит 80р: 2=40 руб, доход с одного полотенца составит 120р-40р=80 руб. Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, нужно производить 10500р: 80р=131, 25=132 полотенца, 132: 10=13, 2 дня то есть 14 дней.

    ВЫвод: выгоднее шить полотенца, т. к за полмесяца получит то, что планировала получить за месяц,


     
    Solnce88, 03 марта 2022
    #
  •  
  • пользователь DJMeXXpromo

    DJMeXXpromo зубрила

    Если Н. будет работать 28 дней в мес. она смотжет связать 4 изделия. Продаст за 4*1500 р. =6000(р).
    Отнимем затраты на шерсть
    70*5=350(р)- затраты на 1 изделие
    350*4=1400(р)- затраты на 4 изделия
    6000-1400=4600(Р).
    Отнимем затраты на электоэнергию
    4600-500=4100 (р. ) -прибыль.
    Если Н. будет работать 28 дней, она выполнит 28*10=280 изделий.
    продаст за 280*150=42000(р).
    Отнимем затраты на материал
    80: 2=40(р)-на 1 изделие
    40*280=11200(р)-затраты на 280 изделий
    42000-11200=30800(р)
    И отнимем затраты на электоэнерги.
    30800-500=30300(р)- прибыль

     
    DJMeXXpromo, 04 марта 2022
    #
  • пользователь Donna

    Donna ботан

    1 Ответь: Если в условии нет опечаток, то производить полотенца намного выгодней чем свитера. Поэтому рассмотрим только полотенца. материал затрачиваемый н производство одного полотенца стоит 80р/2=40 рублей => чистый доход с одного полотенца составит 120р-40р=80 рублей. Следовательно, чтобы зарабатывать желаемые 10 тыс. руб. и платить 500 руб. за электричество нужно производить не менее 10500р/80р=131, 25=132 полотенец. Это количество можно произвести за 14 полнох рабочих дней либо работая по 5 часов 5 дней в неделю. Практические советы: Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться.

     
    Donna, 04 марта 2022
    #
    • Помощь
    • Главная
    • Условия и правила
    Forum software by XenForo™ © XenForo Ltd.